Пенталгин Плюс (Pentalgin Plus) отзывы
Действующее вещество: Кодеин,Кофеин,Парацетамол,Пропифеназон,Фенобарбитал
Рекомендации / отзывы врачей: у нас на сайте есть большой раздел
консультаций, где 17 раз
пациентами и врачами обсуждается препарат Пенталгин Плюс - посмотреть советы врачей
Группа: анилиды в комбинациях (151 препарат, 956 отзывов)
Проверка совместимости лекарства
☠ Внимание!
Лекарства пустышки
- как разводят россиян или на что нельзя тратить деньги!
Используется в лечении заболеваний
Аналоги
Краткая инструкция по применению, противопоказания, состав
Расстройство с психикой плюс провалы в памяти и Циклодол + Пароксетин
Маме 68 лет, уже полгода как у нее началась расстройство с психикой плюс провалы в памяти, обратились к специалисту по месту жительство пришлось так как она начала куда-то постоянно собираться некого не узнавать, перевор...
читать ответ врача...☜
Головная боль и Цитрамон + Пенталгин-Н + Каффетин
Здравствуйте! Более десяти лет мучают головные боли. С периодичностью 2-3 раза в неделю. Длиться могут от 2-х часов до 2-х суток. Во время приступа лежу, ни чего не могу делать. В 2008 на МРТ нашли приобретённую кисту в ...
читать ответ врача...☜
1. Показания:
Лекарство Пенталгин Плюс предназначено для симптоматического лечения боли у взрослых и детей старше 12 лет. Оно эффективно при
Головной боли, мигрени, зубной боли, мышечной боли, ревматических болях, артрите, нейралгии, дисменорее и других видов болевого синдрома, при которых необходимо облегчение боли.
2. Дозировка:
Лекарство Пенталгин Плюс принимается внутрь. Взрослым и детям старше 15 лет рекомендуется принимать по 1-2 таблетки 3-4 раза в день, не превышая суточную дозировку 6 таблеток. Детям в возрасте от 12 до 15 лет рекомендуется принимать по 1 таблетке 3 раза в день. Для достижения максимального эффекта, таблетки необходимо принимать после еды и запивать достаточным количеством воды.
3. Противопоказания:
Лекарство Пенталгин Плюс не рекомендуется принимать в следующих случаях:
- при индивидуальной непереносимости любого из компонентов препарата;
- при наличии
Язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки;
- при нарушениях функции печени и почек;
- при заболеваниях крови;
- при наличии глаукомы;
- при беременности и грудном вскармливании;
- при одновременном приеме других препаратов, содержащих парацетамол.
4. Меры предосторожности:
При приеме лекарства Пенталгин Плюс необходимо соблюдать следующие меры предосторожности:
- не превышать рекомендуемую суточную дозировку;
- не принимать препарат вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол;
- не принимать препарат более 5 дней подряд без назначения врача;
- не принимать препарат на голодный желудок;
- не употреблять алкоголь во время приема препарата;
- при появлении побочных эффектов, прекратить прием и обратиться за консультацией к врачу.
5. Механизм действия:
Лекарство Пенталгин Плюс содержит в своем составе несколько активных компонентов:
Кодеин, кофеин, парацетамол, пропифеназон и фенобарбитал. Кодеин и парацетамол обладают анальгезирующим действием, снижая чувствительность к боли. Кофеин усиливает действие других компонентов и способствует расширению сосудов, что улучшает кровоснабжение и уменьшает болевой синдром. Пропифеназон и фенобарбитал обладают противосудорожным и успокаивающим действием, что помогает снять напряжение и улучшить общее состояние организма.
Обращаем Ваше внимание, что описания лекарственных средств носят чисто ознакомительный характер.
Более подробную информацию ищите на сайтах производителей препаратов и в РЛС!
Администрация сайта не несет ответственности за возможные последствия!
/
Нашли ошибку?